В течение дня память воинов-освободителей и жертв Великой Отечественной войны почтили делегации Мингорисполкома во главе с председателем Владимиром Кухаревым, администраций районов столицы, депутатского корпуса, общественных объединений, политических партий, трудовых коллективов, представителей силовых структур, дипломатического корпуса, молодежных организаций, ветеранов, а также жители и гости города.
День Независимости Республики Беларусь ежегодно отмечается 3 июля — в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Эта дата является символом свободы, мира и суверенитета страны, а церемония у монумента Победы традиционно объединяет представителей органов власти, общественности и трудовых коллективов в знак уважения к подвигу поколения победителей. Сохранение исторической памяти и благодарности защитникам Отечества остается одной из важнейших духовных ценностей белорусского общества.
В числе участников церемонии традиционно были сотрудники УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении». Представители предприятия возложили цветы к монументу Победы, почтив память героев, отстоявших свободу и независимость Беларуси.
06.07.2026


















