Контакты

Актуальное

В УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» состоялся Единый день информирования. Центральной темой мероприятия стали итоги Года благоустройства — первого года Пятилетки качества 2025–2029 гг.

photo


3 января 2025 года Президент Республики Беларусь подписал Указ № 1, которым 2025‑й год был объявлен Годом благоустройства. В рамках этой инициативы благоустройство трактуется не только как наведение порядка, но и как комплексный подход к формированию среды жизнедеятельности. Речь идёт о совместных усилиях государства, организаций и граждан по созданию удобных, безопасных, современных и эстетически организованных пространств для жизни.


photo


В ходе мероприятия подчеркнули: несмотря на завершение календарного Года благоустройства, работа по наведению порядка не прекращается. Благоустройство — это непрерывный процесс и системная задача, требующая постоянного внимания и усилий.

Также были обозначены ключевые направления работы на предстоящую пятилетку. В числе государственных программ, нацеленных на повышение стандартов качества жизни, — «Строительство жилья», «Транспорт Беларуси», «Дороги Беларуси», «Комфортное жильё и благоприятная среда» и другие инициативы.


photo


«Беларусь — наш общий дом. В нём должно быть уютно и комфортно нам и нашим гостям», — отметили участники Единого дня информирования, подчеркнув общенациональную значимость поставленных задач.

11.12.2025

Пятилетка качества 2025 Год благоустройства 80 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне Социологический опрос 2025 - Год председательства Республики Беларусь в органах Евразийского экономического союза День семьи Защитим детей вместе Кибербезопасность

Наши партнеры